Moin

„Wer die Pflicht hat, Steuern zu zahlen,
hat das Recht, Steuern zu sparen!“

(Urteil des Bundesgerichtshofes von 1965 und Alt-Bundeskanzler Helmut Schmidt)

Besuchen Sie uns in der Kanzlei oder fragen Sie
telefonisch oder per E-Mail nach einem Gesprächstermin.
Wir freuen uns auf Sie!

Leistungen

Wir erstellen Finanzbuchhaltungen, Jahresabschlüsse,
Lohnbuchhaltungen und Steuererklärungen jeglicher Art
für Gewerbebetriebe, Landwirte, selbständig Tätige,
Privatpersonen oder Vereine.

Team

Christiane Hofschröer

Steuerberaterin, landwirtschaftliche Buchstelle,
staatlich geprüfte Betriebswirtin

hofschroeer@stb-ch.de

Eva Brauer

Steuerberaterin, staatlich geprüfte Betriebswirtin

brauer@stb-ch.de

Doris Gongoll

Steuerfachangestellte

gongoll@stb-ch.de

Doris Tegeder

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin,
Staatlich geprüfte Betriebswirtin

tegeder@stb-ch.de

Nadine Surmann

Sekretariat
Industriekauffrau

surmann@stb-ch.de

Petra Eistrup

Büromanagement

eistrup@stb-ch.de

Kontakt
Wir sind für Sie erreichbar unter:

Telefon: 0 59 02 / 99 81 300
Fax: 0 59 02 / 99 81 301
kontakt@stb-ch.de

 

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 8 Uhr bis 12 Uhr
Mittwoch und Freitag: 14 Uhr bis 17 Uhr

15 + 11 =

DSGVO MAP

* Mit dem Laden der Karte akzeptierst du die Datenschutzerklärung von Google. Mehr erfahren